Страницы

вторник, 5 мая 2015 г.

Капитан Джек Воробей, или кто придумал рукодельные магазины?

Не виноватая я. Родился костюм внезапно. Я даже сама не поняла, как так получилось))). Я  вообще в рукодельный отдел зашла розочки посмотреть и красивую упаковочную бумагу, чтоб книгу нашу самодельную оформить.

Уже к кассе подошла, как взгляд упал на упаковку с цветными перышками. И в голове мысль : "Надо сделать  птичек с ребенком из пластилина и перья туда приспособить".

 По дороге домой в голове возникла еще одна идея: "А может сделаем игрушку для кошек?". "Нет", - ребенок не собирался делиться перьями с котами, поскольку доверия к  кошкам не испытывал, точнее он  не был уверен, что они вернут их целыми и невредимыми :))

Откуда возник образ пирата я не поняла сама, это случилось вообще за ужином:))  Просто идея сама как-то пришла.  Прицепила к волосам небольшой шнурочек, к концам  которого привязала по перу.  Потом мы нашли пиратскую бандану, которая у нас была, и одели ее. Усики, бородку нарисовали гуашью.

Вошли в роль, попозировали возле карты, по пиратски.)))



Беззубая улыбка - достояние любого пирата.




"Мам, у Джека Воробья на шляпе еще была монета с бусинами, мне тоже такую надо!" . Пришлось открывать мамин сундук с сокровищами органайзер с бусинами и выискивать что-то подходящее.



Ну и какой пират без настоящих старых денег?




Далее действо перебралось на улицу, где пират сражал прохожих  беззубой улыбкой, махал им рукой, привлекал внимание мальчишечек и поднимал всем настроение.)))

"Костюм" дополнен привязанным к джинсам синим бархатным мешочком  с монетами, который виднеется под правой рукой пирата, компасом на веревочке, перстнями на пальцах, брелками и разными побрякушками.)))





Покажу костюм в Детской галерее.


4 комментария:

  1. Таня, какой замечательный морской волк! Улыбка пирата сразила наповал! Ребенок вошел в образ, у него сценический талант. Станиславский кричит: "верю!".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, да, кадр хороший получился))). Зубы отрастут и уже не сделаешь подобного фото, а тут прям угадали).

      Удалить
  2. Самый настоящий пират! Бесстрашный покоритель любых морей!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...